Von Wünschen zum Ziel

26.1. bis 27.1.2019

Gruppen Coaching 


Slogan: Höre auf Deinen Mangel zu bestätigen

 

In diesem Seminar widmen wir uns Ihren Wünschen. Es geht um verborgene Wünsche, diese in die Realität sichtbar zu machen.

Ich zeige Ihnen interaktiv,  wie Sie Ihre Ziele erreichen.

Sie möchten aufhören, Ihren Mangel zu bestätigen?

Wir packen Ihre Wünsche in die verbleibende Lebenszeit.

Sie erstellen Ihr Lebensbuch für Ihr tägliches Sein und lernen  den Prozess kennen, 

wie Sie kontinuierlich Ihre Wünsche zum Ziel bringen um  KLARHEIT – WISSEN –TUN erlangen.

Kosten für diese 2 Tage / 250,- + MwSt Euro pro Person

Zahlbar bei Anmeldung

 26.1.2019 von 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr
27.1.2019 von 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr 

mit 1 Stunde Mittagspause
Übernachtung und Verpflegung nicht in Preis enthalten.

 Veranstaltungsort: Offenbach am Main

Hier geht es zum Buchung :




Fußreflexzonen Wellnes Massage

30 - 31. März 2019

 Einführung & Vertiefung

 Dauer 2 Tage

 Kosten: 250,- + MwSt Euro pro Person

 Script und Zertifikat

Nur noch begrenzte Plätze

 Veranstaltungsort :

Seligenstädterstr.56

 63073 Offenbach am Main

 Übernachtung und Verpflegung nicht im Preis enthalten.

Hier geht es zum Buchung :



 Feng Suhi – Schreibtisch Optimierung

                                              2. März 2019

Mit Feng Suhi zum Erfolg.
Meinen Schreibtisch und mein Büro habe ich schon vor Jahren

nach Feng Shui ausgerichtet,

dieses hat mir viele zufriedenen Kunden und damit finanzielle Freiheit gebracht
Die Grundlage der Feng Shui

würde ich gerne in diesem Workshop an dich weiter reichen.
Wir Optimieren dein Schreibtisch,

denn auch wo und wie er in Raum steht ist wichtig für dein Erfolg.
In eine kleine Gruppe von 8 Personen

werden wir die Grundlagen der Feng Suhi erlernen.
Nachmittag hast du genug Zeit für Fragen.


Mitzubringen: Foto von deinem Schreibtisch

und/oder Arbeitszimmer.

Uhrzeit: vom  10:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Kosten: 175,- + MwSt Euro pro Person

Zahlbar bei Anmeldung.

 Veranstaltungsort: Offenbach am Main

Hier geht es zum Buchung :



DEIN LEBENSBAUM
12. - 13. Januar  

In dir liegt die Kraft deinen Ahnen   
Was ist ein Lebensbaum?
Körper Geist und Seele das sind die Ebene die jeder Mensch in sich trägt.
Ich  persönlich nehme noch die Würzelkraft und den Äther dazu.
Die  Ebenen werden wir für dich nutzen um deinen Lebensbaum zu erstellen.
Sie haben mit diesem Seminar die Chance
Ihr Leben zu visualisieren.
In diesem Workshop erarbeiten wir gemeinsam ihren Lebensbaum mit Wünschen und lernen die Dankbarkeit kennen und stellen diese mithilfe der Einzigartigen Technik um.
Von Würzlkraft bis zur Krone,

werde ich  Sie Stück für Stück begleiten.
Ziel ist es aus ihrem Lebensbaum Kraft zu sammeln für das tägliche SEIN in HIER und JETZT.
Trauen Sie sich ihr Leben selbst zu gestalten und zu Leben.
Sie erstellen ihren Lebensbaum in einer kleinen Gruppe.
Seminar Dauer:  2 Tage

Kosten: 250,- + MwSt Euro pro Person

Zahlbar bei Anmeldung.
Uhrzeit. 11:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Inclusive 1 Stunde Pause.
1 Leinwand 1x1m inklusive in Preis enthalten.

Hier geht es zum Buchung :



Lemurien Zauber II

Lemurien Zauber die zweite Reise

18. bis 20.01.2019


Unsere erste Reise war so zauberhaft mit wunderbaren Momenten

deshalb gehen wir wieder auf einer gemeinsame Reise :)

Einreise Freitag 18.1.2019 um 17:00
Seminar : Freitag: 19:00 - 21:00
Samstag: 9:30 bis 13:00 / 15:00 - 21: 30
Sonntag: 9: 30 bis 15:00
Wann dich Lemurien ruft dann melde dich bei mir,

Verbindlicher Anmeldung ab sofort möglich:)


Seminar Kosten : 260,- + MwSt Euro pro Person

Widerholer zahlen 130,- + MwSt Euro

Zahlbar bei Verbindlichen Anmeldung


Veranstaltung Ort: Kristall Weg
73312 Geislingen - Aufhausen
Übernachtung und Verpflegung nicht im Preis enthalten.

Hier geht es zum Buchung :

 


Sei in Einklang mit Mutter Natur

Beginn Februar 2019

Seminar zum "Naturhütterin" beginnt im Februar 2019.

In den Vordergrund stehen die Jahresfeste im Jahreskreis.

In 8 Terminen über das ganze Jahr Verteilt,

lernst du eine Gruppe Menschen zu leiten,

mit der Natur zu leben und umzugehen.

Wildkräuter kennenlernen steht auf dem Programm.

Nach dem Seminar wirst du sicher

einen eigenen Kreis Leiten können.

Termine: 2019

jewals 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

mit 1 Stunde Pause

2-3. Februar

27 -28. April

22 - 23. Junie

3 - 4. August

20 - 21. September

26 - 27. November

21 - 22. Dezebmber

Ein zusätzlicher Termin wird

mit jeder Teilnehmerin individuell Vereinbart.

 Kosten: 250,- Euro + MwSt pro Person pro Wochenende

Zahlbar bei Anmeldung.

Verbindlichen Anmeldung erforderlich

Hier geht es zum Buchung :


MAAM Rostfrei Retreat

10. bis 14.08.2019

Lebe ab sofort ROSTFREI...

MAAM Rostfrei  Retreat  für Frau 50 +
Wie lange erlaubst Du schon das deine Krone Rostet?
Wann hast du zugelassen das

dein Leben das strahlen verlieren darf?
Bist DU immer noch Königin deines Herzens?
Fühlt sich dein Leben schwer und sinnlos?
Jemand andere hält DEIN Zepter?
Holt dir den Glanz Deine Krone zurück!!!
Hole Dir zurück;
M = Macht
A = Annerkenung
A = Ausstrahlung
M = Möglichkeiten

Wann: 10.8.2018 bis 14.08.2019
Veranstaltungs Ort: Kraköw / Polen
Kosten: 555,- Euro + MwSt pro Person.

Zahlbar bei Anmeldung.
Anfahrt, Übernachtung und Verpflegung

nicht im Preis enthalten
Beginn: 10.08.2019
Ende:  14.08.2019 um 12:00 Uhr
Mitzubringen:
Bequeme Kleidung, Decke, Isomatte
Für weitere Informationen stehe ich gerne zu Verfügung.
Anmeldung und weitere Informationen über:

Hier geht es zum Buchung :

naturheilpraxis.prozek-ledwig@t-online.de



Retreat

7. - 11. Oktober 2019

Wer von euch Entspannung und Ruhe sucht.

Wer eine Auszeit machen möchte.

Der kann mit mir einen Retreat

an der Ostsee in Oktober 2019 erleben.

Zielfindung inklusive :-)

Veranstaltungsort:

 Mizdroje ( Miedzyzdroje) Polen
 
Kosten: 555,- + MwSt  Euro pro Person,

zahlbar bei Anmeldung
Eigene Anreise,  
Übernachtung kannst du in den umliegenden Hotels buchen.
z.B. http://www.miedzyzdrojespa.pl/

Hier geht es zum Buchung :

 


Reiki 1
Dauer: 2 Tage
Kosten: 250,- + MwSt Euro pro Teilnehmer/in
Script und Zertifikat

 Reki 2
Dauer: 2 Tage
Kosten: 450,- + MwSt Euro proTeilnehmer/in

Script und Zertifikat

Reki Meister   /   Reki Lehrer 

  Auf Anfrage

Reiki Widerholung

1 Tag / 150,- + MwSt Euro  pro Teilnehmer

Auf Anfrage

.......................................


Energetische Wirbelsäuleaufrichtung
Dauer: 1 Tag
Kosten: 120,-+ MwSt  Euro pro Teilnehmer/in

Script und Zertifikat

 

 

Hot Stone Massage - Warmsteinmassage 


Du erlernst an diesem 2 Tage die Grundlagen diese Massage.
Es ist eine besondere Form der Massage

die tiefen Entspannung Effekt hat.
Dauer: 2 Tage
Kosten: 380,- + MwSt Euro pro Teilnehmer/in
Script und Zertifikat

Veranstaltungsort : Seligenstädterstr.56

63073 Offenbach am Main

Übernachtung und Verpflegung nicht im Preis enthalten.

Termine nach  Anfrage


Bei Fragen: 069 89999403

 

 

 

 

 

 


 

 

Kontakt:

Maria Prozek Ledwig

Heilpraktikerin

Seligenstädterstr. 56

63073 Offenbach 

Tel: 069 89 99 94 03
Fax: 069 89 90 74 53

@mail:

naturheilpraxis.prozek-ledwig

@t-online.de 

 

Sprechzeiten:

Mo - Fr

nach Vereinbarung

Sa & So
Feiertage

Praxis geschloßen

Bookmarks

BloggerDeliciousFacebook ShareGoogle BookmarksJappy TickerTwitterXING